Лекторий "Правое полушарие интроверта" приглашает вас на лекцию "Как Альфонс Муха покорил Париж? Театральные афиши и чувственность модерна".
Фактически каждый великий художник в начале своего творчества проходит ужасающий, изматывающий период: период безработицы и бедности, отсутствия заказов... и жизни в Париже. Для Альфонса Мухи, работы которого совсем скоро станут самыми желанными для светского общества, где каждый будет хотеть иметь что-то "от Мухи", в начале 1890-х годов ничего не значат. Всё решает Женщина. Он быстро вливается в кружок тогдашней богемы, осваивается с местными нравами - но всё это претит чешскому художнику.
Во время лекции:
- Познакомимся с непоколебимо очаровательными, прелестными женскими образами, которыми восхищалась вся Европа на рубеже 19-20 веков;
- Разберемся, какой вклад в развитие рекламы и маркетинга внёс Альфонс Муха, как его влияние отражается на современной полиграфической и медиа индустрии;
- Увидим, что талант художника простирался гораздо шире: он был портретистом и историческим живописцем, театральным художником и вдохновлённым мыслителем.
Лекцию ведет Алена Репина: "Закончила Институт им. И.Е. Репина при Российской академии художеств в 2018 г, по специальности - искусствовед.
Работаю гидом-переводчиком, интересуюсь современным искусством 20-21 веков.
Считаю, что в мире нет сложных вещей и понятий, существуют лишь непонятные объяснения."
По итогу лекции вы:
+ получите достоверные факты и детали, недоступные простым обывателям;
+ начнёте осмысленно посещать музеи;
+ станете экскурсоводом для своих друзей.
Приходите в лекторий "Правое полушарие интроверта" и утолите свой интеллектуальный голод!
Комментарии
0Комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи
Вас может заинтересовать
От Painty
От Painty
От Painty
Еще мастер-классы от Лекторий «Правое полушарие Интроверта»
От Лекторий «Правое полушарие Интроверта»
От Лекторий «Правое полушарие Интроверта»
От Лекторий «Правое полушарие Интроверта»