Лекторий "Правое полушарие интроверта" приглашает вас на лекцию "Дольче и Габбана и дом Версаче – итальянская роскошь"
Роскошь, знаменитости и секс – вот из чего состоит стиль известнейших домов итальянской моды. История их успеха вторит стилю их нарядов: они полны драмы, скандалов и даже настоящих преступлений. Джанни Версаче раз и навсегда изменил правила игры среди кутюрье – его либо боготворили, либо презирали за вульгарность. Но армия звездных поклонников сделала его модный дом символом успеха и богатства. Доменико Дольче Дольче и Стефано Габбана всегда бросали вызов обществу, начиная с самых первых коллекций, и продолжают до сих пор создавать удивительный сплав ретро и китча.
Балансируя между пошлостью и утонченностью, они создают образ новой сексуальности, которая на долгие годы захватит умы модников по всему миру.
Во время лекции вы узнаете:
- Семейные ценности дома Версаче, как мода стала семейным бизнесом.
- Как одно платье от Версаче изменило интернет.
- Какие тренды, придуманные Дольче и Габанно еще в 90-е, мы носим сейчас?
- Какие иконы стиля помогли итальянским кутюрье стать знаменитыми?
Лекцию ведет Елизавета Фандорина: "Мы живем в мире моды, который – хотим мы этого или нет – каждый день говорит через нас.
Для меня изучение моды каждый раз превращается в исследование общества, повседневности и сознания людей. Самое важное – суметь осознать, каким образом «простые вещи» превращаются в инструменты изменения общества, и именно об этом вы сможете узнать на моих лекциях."
По итогу лекции вы:
+ получите достоверные факты и детали, недоступные простым обывателям;
+ начнёте осмысленно ходить на модные показы;
+ станете модельером для своих друзей.
Приходите в лекторий "Правое полушарие интроверта" и утолите ваш интеллектуальный голод! :)
Комментарии
0Комментарии могут добавлять только авторизованные пользователи